•    Архив новостей:

  • Photoshop Touch - приложения для смартфонов под управлением Android и iOS
  •   Photoshop Touch - приложения для смартфонов под управлением Android и iOS
  • 01.03.2013

    Photoshop_Touch

    Американская компания-разработчик программного обеспечения Adobe Systems представила программу Photoshop Touch для смартфонов, функционирующих под управлением Android и iOS. Следует отметить, что мобильное приложение Photoshop от Adobe существует уже более года, однако воспользоваться им могли только обладатели планшетов. Новая версия приложения Photoshop для смартфонов не имеет глобальных отличий от планшетной версии.

    Новое приложение Photoshop Touch даёт возможность редактировать изображение, проделывая при этом различные операции, которые известны из настольной версии программы. К примеру, можно пользоваться инструментами для редактирования, придавать изображению профессиональные эффекты, регулировать различные настройки, работать со слоями и выделением областей, применять фильтры, рисовать кистями, по желанию добавлять текст и т.д. Однако приложение Photoshop Touch получило несколько эксклюзивных возможностей. От настольной версии мобильное приложение Photoshop Touch отличается тем, что его интерфейс оптимизирован под сенсорный дисплей и предназначен для управления пальцами. Функция Scribble Selection позволяет совершить точное выделение с помощью пальцев. К тому же программа позволяет воспользоваться и некоторыми другими интересными возможностями. Можно, к примеру, на один из слоёв изображения накладывать снимок, сделанный на встроенную камеру в реальном времени. Это возможно за счёт функции Camera Fill.

    При поддержке облачного сервиса Adobe Creative Cloud обеспечивается возможность доступа к проектам с разных устройств. Если, к примеру, работа по редактированию изображения была начата на смартфоне, то продолжить её можно будет на персональном компьютере или на планшете.

    Новую версию Photoshop поддерживают смартфоны на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и выше. Также эту программу могут применить пользователи устройств от Apple, а именно iPhone 4S iPhone 5 и iPod touch пятого поколения, причём функционировать они должны на базе операционной системы iOS версии 6.0.

    Купить приложение Photoshop Touch можно в интернет-магазинах Google Play и App Store всего за 169 рублей.