•    Архив новостей:

  • Стали известны сроки релиза Windows Blue
  •   Стали известны сроки релиза Windows Blue
  • 04.03.2013

    windows_blue

    О разработке проекта обновления Windows под кодовым названием Blue заговорили уже спустя месяц, как прошёл финальный релиз Windows 8, то есть в ноябре 2012 года. Причём слухи ходили не только о появлении новой редакции Windows, но об изменении самого подхода к выпуску обновлений. Тогда же сообщалось, что Windows Blue будет иметь некоторые изменения в пользовательском интерфейсе, во всей платформе Windows. Причём были сведения, что для установки обновления необходима фирменная копия операционной системы, потому, как при наличии нелицензионной версии сервис Windows Store и встроенные программы будут не действительны.

    И вот на днях стали известны предположительные сроки выхода в свет обещанного глобального обновления Windows Blue. Релиз первой публичной версии Windows Blue ожидается в июне этого года, а полноценная версия апдейта выйдет, скорее всего, в августе. В процессе ожидания финального обновления Windows Blue среди специалистов бытуют различные предположения. Некоторые полагают, что корпорация Microsoft готовит не новую версию, а очередную полноценную операционную систему. Оппозиционеры данного мнения считают, что на самом деле готовится грандиозный апдейт, который устранит все недостатки Windows 8.

    Одним из важнейших нововведений, которые будут реализованы в Windows Blue, является установка первой рабочей версии Internet Explorer 11. К тому же есть данные, что корпорация Microsoft откроет бесплатный доступ к обновлению для пользователей Windows 8. Эта информация даёт возможность предполагать, что Windows Blue не будет являться самостоятельной операционной системой.