•    Архив новостей:

  • Новости IT технологий
  •   Проблемы с MacBook Pros
  • Возможно, Apple , избежал большого скандала с Sandy Bridge по поводу его нового MacBook Pro , но теперь, корпорация Стив Джобса испытывает трудности другого рода.

    Как свидетельствует 44-страницы из официальных форумов по технической поддержке Apple, многие пользователи наблюдают, что экраны на их 15-дюймовых и 17-дюймовых MacBooks застывают, когда они находятся под большой нагрузкой, например во время кодирование видео файлов. Это проблема, возможно, связана с новой графикой AMD, стоящей на этих ноутбуках. Хотя Apple не дает никаких комментарий связанных с данной проблемой, некоторые пользователи утверждают, что Apple, казалось, должно быть в курсе вопроса, они предполагают, что проблемы могут быть связаны либо с прошивкой, либо с драйверами. К сожалению, до сих пор нет никакой информации о том, когда и как эта проблема может быть исправлена.

    Специалисты аналитической компании Gartner считают, что сегодня бизнес уже чаще обращает внимание на инструменты предотвращения утечки данных, основанные на анализе контента. Между собой решения отличаются глубиной и алгоритмами анализа потока информации, включенными словарями, гибкостью политик в области документооборота и т.п. Результат опросов клиентов Gartner дал следующую картину: 30% организаций уже используют средства защиты от утечки информации, а еще 32% планируют развернуть подобные решения в ближайшие 2 года. Очевидно, для России цифры будут совсем другие. Тем не менее, пока покупатели не очень хорошо понимают, как возможности шлюза электронной почты могут быть использованы в контексте общей стратегии защиты конфиденциальной информации на предприятии.