•    Архив новостей:

  • Parallels Management Suite – новое решения в помощь большим компаниям
  •   Parallels Management Suite – новое решения в помощь большим компаниям
  • 05.02.2013

    Parallels Management Suite

    Мировой лидер в сфере десктоп-виртуализации для компьютеров Apple компания Parallels выпустила приложение Management Suite, совместимое с платформой Microsoft Suite Configuration Manager, предназначенной для централизованного управления компьютерами в организациях. Parallels Management Suite стало первым решением в плане интеграции «Маков» в корпоративную IT-инфраструктуру. Новое приложение от Parallels позволяет управлять через Microsoft Suite Configuration Manager не только компьютерами Apple, но виртуальными машинами, которые установлены внутри Parallels Desktop для Mac. С помощью данного приложения появилась возможность пользователям компьютеров Apple работать на них не только дома, но и в офисе, при этом, не нанося ущерба компании в плане информационной безопасности.

    Разработчики Parallels Management Suite отмечают, что данная новинка создана в помощь крупным компаниям, которые пытаются приспособиться к появлению персональных компьютеров Apple в корпоративной сфере. Дело в том, что до недавнего времени вследствие необходимости использования в компьютерах Apple корпоративных IT-стандартов, Mac были ненадёжными в вопросе информационной безопасности компании. Новое решение от Parallels избавило от этой проблемы и теперь IT-специалисты имеют достаточно широкие возможности для органичного и недорогого включения «Маков» в корпоративную инфраструктуру на одном уровне с ПК. В России первым корпоративным пользователем Parallels Management Suite стал системный интегратор Крок.

    Кроссплатформенное приложение Parallels Management Suite даёт возможность формировать и автоматическим способом устанавливать, обновлять прошивки сразу на огромное количество компьютеров, к тому же осуществлять инвентаризацию программного обеспечения, задавать настройки для операционных систем. С помощью этого приложения стало возможно использовать удалённый доступ к компьютеру клиента для решения возникающих проблем технического плана.

    Новое решение от Parallels было представлено на конференции MacIT в Сан-Франциско, которая только на днях закончилась. После данного мероприятия приложение Parallels Management Suite должно появиться в продаже, в России в том же числе. Специальные условия приобретения программы предусмотрены для покупателей Parallels Desktop для Mac Enterprise Edition. На общих же основаниях Parallels Management Suite будет продаваться по годовой подписке - 30 долларов на компьютер.