•    Архив новостей:

  • Apple получила патент на «прямоугольник с закругленными углами»
  •   Apple получила патент на «прямоугольник с закругленными углами»
  • Патентное ведомство США закрепило за Apple права на долгожданный патент, в котором описывается устройство в виде прямоугольника с закругленными углами. По словам экспертов, это очень широкая формулировка, которая может касаться практически всех планшетов. Теоретически Apple теперь может судиться со всеми производителями таких устройств.

    Как сообщает Ars Technica, американская корпорация и раньше закрепляла за собой патенты, в которых описывался дизайн планшета. Однако помимо злополучных «прямоугольников» и «закругленных углов» в них упоминались другие элементы дизайна, например кнопка «Домой», особенности бокового профиля и т. д.

    Новый патент игнорирует эти «частности» — в нем упоминаются только общие контуры планшета. В соответствии с приведенным выше изображением закон защищает права Apple на то, что обозначено сплошной линией, тогда как пунктиром указываются незначительные в данном случае элементы. Таким образом, оформление фронтальной панели устройства может быть любым, главное — прямоугольный контур с закругленными углами.


    onliner.ua