•    Архив новостей:

  • Выучим английскую грамматику за 16 часов с Android-приложением «Полиглот»!
  •   Выучим английскую грамматику за 16 часов с Android-приложением «Полиглот»!
  • Мобильные приложения Полиглот Полиглот

    По мотивам телепередачи «Полиглот. Выучи английский за 16 часов», транслируемой на «Культуре», компания «Axidep - аксиома надёжности» представила Android-приложение. Обучающее приложение «Полиглот» предназначено как для детей, так и для взрослых, которые начинают изучение английского языка. Разработанная программа позволит пользователям постичь английскую грамматику за 16 часов.

    На первоначальном этапе в приложение «Полиглот» вошло 6 уроков, которые знакомят нас с базовой формой глагола, местоимениями и вопросительными словами, глаголами to be, like и want, прилагательными, предлогами времени, словами-параметрами. Один урок посвящён изучению английской грамматики на тему «Профессии. Этикет». К последующим урокам планируется бесплатный доступ.

    Обучение в «Полиглоте» основывается на довольно простом принципе. Например, нам даются простые выражения на русском языке в настоящем, прошедшем или будущем времени в отрицательной, утвердительной или вопросительной форме. А наше задание заключается в правильном составлении из слов английского перевода на экране. Каждое занятие в приложении может длиться бесконечно, так как выражения создаются из имеющихся в словаре слов случайным образом.

    Программа «Полиглот» даёт возможность пользователям заниматься изучением, а кому и совершенствованием имеющихся знаний грамматических правил английского языка в любое свободное время и любом удобном месте. При этом отпадает необходимость в услугах репетиторов, посещении спецкурсов.

    Напомним, что альфа-версия «Полиглот 1. Английский язык» появилась на рынке ещё в начале октября этого года и буквально за месяц была установлена более 100 тысяч раз. На сегодняшний день она имеет свыше 400 тысяч установок, заняв вторую позиции в категории «Образование» российского Google Play.