•    Архив новостей:

  • Google покупает WhatsApp
  •   Google покупает WhatsApp
  • 08.04.2013

    windows_blue

    Поисковая система Google ведет переговоры с разработчиками популярнейшего приложения для смартфонов Whats App. Дело в том, что крупнейшая поисковая система хочет купить права на приложение.

    WhatsApp завоевала миллионы пользователей смартфонов благодаря предоставлению бесплатных услуг по обмену мгновенными сообщениями. Пользователю не нужно платить за отправленные сообщения, как за SMS, взимается плата лишь за пользование интернет-трафиком. WhatsApp можно установить на операционные системы Android, BlackBerry, Windows Phone и IOS. Приложение находится в топе платных приложений в iTunes Store и расположилось на втором месте по популярности. Помимо бесплатных сообщений, WhatsApp комфортно использовать из-за отсутствия рекламы. Выгоду же производители получают за счет стоимости приложения, которая составляет 0,99$ на AppStore и бесплатно первый год на Android (со второго года использования взимается плата 0,99$).

    По слухам известно, что за 2012 год разработчики приложения получили порядка 100 млн.долларов. По причине таких размеров прибыли Facebook тоже присматривается к этому сервису и переговоры ведутся еще с декабря прошлого года. Быть может цена в 1 млрд слишком завышена, что связано с большим ажиотажем приобрести данный сервис. Все-таки конкуренция всегда идет на благо развития компании.