•    Архив новостей:

  • ABBYY PhraseBooks – мобильный разговорник для iOS
  •   ABBYY PhraseBooks – мобильный разговорник для iOS
  • 11.01.2013

    ABBYY PhraseBooks – мобильный разговорник для iOS

    Компанией ABBYY, занимающейся разработкой электронных словарей и приложений для распознавания документов и ввода данных, выпущен новый мобильный разговорник PhraseBooks, предназначенный для Apple iOS. Данная программа может стать незаменимым помощником для любителей путешествовать. Дело в том, что с помощью разговорника ABBYY PhraseBooks можно объясняться на немецком, итальянском, испанском, французском и английском языках. Заучив из предложенного словаря популярные фразы, чаще всего используемые в общении, можно намного увереннее чувствовать себя в заграничных поездках.

    Составлением языкового содержания разговорника занимались профессиональные лексикографы компании ABBYY, при этом учитывая реалии современной языковой действительности. Произношение иностранных слов и словосочетаний в программе написано русскими буквами для того, чтобы их легко можно было прочитать. К тому же все фразы, озвученные носителями языка, распределены по темам, наиболее актуальным в заграничных путешествиях. В разговорнике PhraseBooks можно найти такие темы: «Гостиница», «Транспорт», «Досуг», «Здоровье», «Ресторан» и некоторые другие. Специальный раздел «Полезные слова», содержащийся в каждой тематической группе, включает наиболее часто используемые слова и фразы.

    Работать с приложением ABBYY PhraseBooks очень просто. Добавляем новые слова или фразы, которые нам нужно выучить, в список «Учить» и далее запускаем упражнение «Вспомнить перевод». После этого на экране должна появиться карточка с той фразой, которую мы выбрали, на русском языке, и наша задача – вспомнить её перевод. Для сравнения с правильным ответом нужно кликнуть по экрану. Запомнить иностранные слова помогают и наглядные картинки, придуманные к каждой фразе.

    Весьма удобно и то, что для использования данной программы не требуется Интернет-соединения. Следовательно, пользоваться разговорником PhraseBooks в любом необходимом для нас месте. Приложение поддерживает iPhone, iPad touch и iPad на базе операционной системы iOS версии 5.0 и выше. А вот купить ABBYY PhraseBooks можно за 6,99 долларов в магазине приложений Apple AppStore.