•    Архив новостей:

  • Android и iOS-разработчикам мстит «сарафанное радио».
  •   Android и iOS-разработчикам мстит «сарафанное радио»
  • android-mobile Исследовательская компания uSamp решила выяснить, почему пользователи удаляют приложения и насколько сильно может навредить разработчикам негативный отзыв в Маркете.

    Участие в опросе приняли 500 пользователей в возрасте от 18 лет. В ходе исследования выяснилось, что основными причинами удаления программ и написания впоследствии негативных отзывов о них является медленная работа приложения, низкая скорость отклика и непредвиденное закрытие. Более того, каждый пятый пользователь готов удалить только что загруженное приложение, если задержка его работы составляет 5 и более секунд.

    Держа таблицу базы данных в памяти, сервер может выполнять транзакции гораздо быстрее, потому что ему не приходится ни считывать данные с диска, ни записывать их обратно. По оценкам Microsoft, размещение данных в оперативной памяти позволит выполнять транзакции в 50 раз быстрее по сравнению со стандартным механизмом SQL Server.

    Между тем, разработчикам мобильных приложений следует бояться вовсе не этого. Оказывается, негативный опыт может стать отличным поводом для мести в виде «сарафанного радио». Так, 32% опрошенных заявили, что обязательно расскажут своим друзьям о «плохом» приложении, а 21% еще и напишут об этом в Twitter, Facebook и, конечно же, в Маркете.

    android-mobile.ru