•    Архив новостей:

  • Смартфоны с Windows Phone 8: чем они "болеют"?
  •   Смартфоны с Windows Phone 8: чем они "болеют"?
  • Глюки Windows Phone 8 Компания Microsoft не так давно выпустила свою новую мобильную операционную систему Windows Phone 8. Устройства на базе этой платформы были, прямо скажем, очень желанными для многих. Однако теперь многие пользователи таких телефонов (например, от HTC и Nokia) начали жаловаться на некоторые проблемы, которые возникают с их новыми девайсами.

    К примеру, некоторые владельцы смартфонов на Windows Phone 8 сообщили о внезапных перезагрузках устройств (в основном, это касается HTC Windows Phone 8X). Так, например, около 140 жалоб зафиксировано от новоиспечённых владельцев HTC 8X, не менее 50 обращений с претензиями насчёт случайных перезагрузок получила служба поддержки Microsoft. Также есть сообщения о том, что есть проблемы с автономным временем работы устройство — встроенные аккумуляторы не обеспечивают должное время работы. Про эти проблемы можно было увидеть и на форумах, включая форум поддержки компании Microsoft, WPCentral, а также форум поддержки Nokia. Не остались обделёнными вниманием и Windows-фоны производства Nokia, которые "порадовали" багами поклонников продукции финской компании. Флагманская модель Nokia Lumia 920, по словам многих владельцев, также страдает перезагрузками, вдобавок многие пользователи жалуются на непродолжительный срок автономной работы данного смартфона. У некоторых владельцев коммуникатора возникала ситуация, когда загрузка операционной системы останавливалась на заставке, после чего девайс зависал всерьёз и надолго. К сожалению, мы пока не можем точно сказать, что является причиной для некорректной работы Windows-фонов нового поколения: "сырость" программного обеспечения или не доведённая до ума аппаратная часть.

    Некоторые владельцы новой Nokia Lumia 920 также жалуются на проблемы с блокировкой устройства. Разработчики из Microsoft уже работают над решением всех возникающих проблем — по словам специалистов, это все связано именно с операционной системой, а не с начинкой устройств.

    Не остались обделёнными вниманием и Windows-фоны производства Nokia, которые "порадовали" багами поклонников продукции финской компании. Флагманская модель Nokia Lumia 920, по словам многих владельцев, также страдает перезагрузками, вдобавок многие пользователи жалуются на непродолжительный срок автономной работы данного смартфона. У некоторых владельцев коммуникатора возникала ситуация, когда загрузка операционной системы останавливалась на заставке, после чего девайс зависал всерьёз и надолго. К сожалению, мы пока не можем точно сказать, что является причиной для некорректной работы Windows-фонов нового поколения: "сырость" программного обеспечения или не доведённая до ума аппаратная часть.

    Ранее редакция THG подробно знакомила вас с операционной системой Windows 8. Если вы решили перейти на новую программную платформу Microsoft, рекомендуем прочесть статью "Windows 8 : подробный обзор и руководство пользователя".


    thg.ru