•    Архив новостей:

  • Первый планшет от Nokia появится уже в феврале
  •    Первый планшет от Nokia появится уже в феврале
  • Первый планшет от Nokia

    Компания Nokia, прочно скрепившая свою линию с Windows Phone, давно проявляет интерес к выпуску планшетов. Ещё весной этого года председатель совета директоров компании Джорма Оллила говорил о том, что рынок планшетов очень важен. Однако анонсировать подобные устройства Nokia была ещё не готова. Хотя планшеты на платформе Windows 8 уже появились от компаний Sony, Asus, Acer и Lenovo.

    И вот на днях популярный западный ресурс DigiTimes поделился информацией о том, что Nokia – планшет с 10-дюймовым дисплеем мы сможем увидеть уже через пару месяцев. Это будет результатом партнерской работы Microsoft, Qualcomm и Compel Electronics. Функционировать устройство будет на платформе Windows RT («урезанная» версия Windows 8). Предполагается, что Nokia решилась на выпуск планшета после того, как Microsoft в буквальном смысле удивила всех своим первым планшетом Surface.

    По доступной информации, Nokia планирует выпустить собственный планшет на Windows RT уже в первом квартале следующего года. Предполагается, что новинку от Nokia покажут на самой значимой выставке мобильных технологий конгресса Mobile World, который пройдёт с 25 по 28 февраля 2013 года в Барселоне. Кстати, там же планируется и показ новых смартфонов от Nokia на базе Windows Phone 8.