•    Архив новостей:

  • XEROX Mobile Print – новое решения для мобильной печати в корпоративных сетях
  •   XEROX Mobile Print – новое решения для мобильной печати в корпоративных сетях
  • 20.02.2013

    XEROX  Mobile Print

    Мировой лидер в сфере технологий печати и управления документами компания XEROX показала новое решение Mobile Print, ориентированное на печать с мобильных устройств. Новинка от XEROX рассчитана на использование в корпоративной сфере в целях повышения удобства и эффективности процесса документооборота в организациях. Применение данного решения даёт возможность печати на любых мобильных устройствах, независимо от местонахождения пользователя.

    В настоящее время перед пользователями благодаря мобильному Интернету открывается доступ к нужной информации практически из любой точки мира. Беспроводные технологии дают возможность беспрерывного функционирования корпораций, независимо от временных и географических факторов. Однако пользователям мобильных устройств, для эффективности выполняемой работы, требуется доступ ко всей IT-инфраструктуре корпоративной организации, в том числе и печатным сервисам. Решая данную задачу, специалисты компании XEROX и разработали программу Mobile Print, которая даёт возможность печатать документы с мобильных устройств, подключенных к Интернету.

    Новое программное обеспечение позволяет осуществлять печать на поддерживающих её сетевых многофункциональных устройствах производства XEROX или других брендов. Этим подтверждается совместимость нового решения от XEROX со всей печатной техникой любой марки производителя. Благодаря разработанной программе мобильные пользователи будут иметь простой и быстрый доступ к устройствам для распечатки наиболее часто используемых документальных офисных форматов: таблиц, текстов, файлов, презентаций и т.д. Представленное компанией XEROX решение позволяет в зависимости от мобильного и печатающего устройства выбрать более удобный для пользователя вариант печати. Это может быть печать при помощи приложения XEROX Print Portal или же через электронную почту.

    Посредством электронной почты печать можно осуществлять на любом мобильном устройстве, причём даже с обычного мобильного телефона при наличии подключения к Интернету. Печать через e-mail возможна на МФУ, поддерживающем технологию XEROX Extensible Interface Platform (EIP). Для того чтобы осуществить данный вариант печати, пользователь отправляет файлы на используемый для мобильной печати электронный адрес компании и получает код подтверждения для выполнения задания. Далее вводится подтверждающий код на любом МФУ, которое поддерживает интерфейс EIP, выбирается в списке требующийся документ, задаётся необходимая настройка печати и производится непосредственная распечатка документа.

    Если же МФУ не поддерживает технологию EIP, то в таком случае пользователь для печати может воспользоваться программой XEROX Print Portal и получить доступ к серверу, используемому для мобильной печати в офисе. Мобильное приложение XEROX Print Portal значительно экономит время выполнения распечаток, к тому же даёт возможность быстро печатать срочные документы.

    Пользователи, получая максимальную мобильность, могут поделиться со своими коллегами копиями документов, используя при этом общий механизм аутентификации. С новым решением от XEROX стало возможно производить повторную печать нужных данных и бумажные копии документов даже тогда, когда невозможна традиционная печать.