•    Архив новостей:

  • Новости IT технологий
  •   Oracle анонсирует новые кластерные системы Sun Fire х86.
  • В Redwood Shores, Калифорнии и Москве 16 марта 2011 года Корпорацией Oracle были представлены кластерные системы Sun Fire x86 с новыми возможностями, совершенствуя стоечные и блейд-серверы корпоративного класса с архитектурой х86 для сред с высоким уровнем виртуализации и облачных вычислений.

    Oracle предлагает всеобъемлющее портфолио продуктов с архитектурой х86, разработанное совместно с программным и аппаратным обеспечением корпорации, что позволяет поставлять полные решения - от приложений до дисковых массивов. Oracle Enterprise Manager 11g обеспечивает упрощение работы за счет поддержки и управления всеми продуктами - от приложений до дисковых массивов - как единой системой.

    Oracle предлагает особые решения корпоративного класса на базе серверов х86, руководствуясь интегрированным подходом «от приложений до дисковых массивов» и уникальными возможностями технической поддержки Oracle Premier Support. Эти новые системы обладают выдающейся производительностью и высокой эффективностью, объединяя аппаратное и программное обеспечение Oracle и образуя надежную основу для консолидации корпоративных сред и развертывания частных облаков.

    Для ускорения развертывания системы х86 от Oracle поставляются с предустановленными Oracle Solaris, Oracle Linux и Oracle VM. Они полностью протестированы и обеспечивают полную совместимость и поддержку сред виртуализации для программного обеспечения Oracle, в том числе Oracle Database, связующего ПО Oracle Fusion Middleware и Oracle Applications.