•    Архив новостей:

  • Firefox 19 с встроенным файловым просмотрщиком PDF
  •   Firefox 19 с встроенным файловым просмотрщиком PDF
  • 21.02.2013

    XEROX  Mobile Print

    Последняя версия браузера Firefox 19 стала доступна на файловом сервере Mozilla, получив встроенный просмотрщик файлов в формате PDF. Новая версия браузера доступна для Windows, Linux и Mac.

    Наличие встроенного средства для просмотра файлов в формате PDF является главным изменением в настольной версии Firefox 19. Пользователи получили возможность с помощью встроенного файлового просмотрщика PDF просматривать письма с PDF - вложением, которые приходят в Gmail, без установки дополнительных плагинов. Нужно отметить, что такая функция уже какое-то время была доступна в Firefox, но вследствие умолчания её отключили. В последней версии веб - обозревателя ускорилась скорость запуска, улучшилась производительность и поддержка CSS, а также были исправлены ошибки.

    Вместе с финальной версией Firefox 19 компания Mozilla выпустила и мобильную версию Firefox 19 для Android. В Firefox 19 для платформы операционной системы Android стала доступна поддержка оформления браузера при помощи тем. К тому же снизились требования к аппаратной части устройства, теперь допускается минимальный предел тактовой частоты процессора 600 Мгц. С новой версией в веб-обозреватель стали доступны локализации на китайском языке. Кроме того были исправлены некоторые ошибки и внесены мелкие улучшения.

    Официальный анонс браузера Firefox 19 ожидается чуть позже, тогда же и будет опубликован полный перечень внесённых изменений. В настоящее время загрузить последнюю версию веб – обозревателя можно с сайта Mozilla для ПК, а для Android – в Google Play.