•    Архив новостей:

  • Водонепроницаемый планшет Geanee Android Tablet
  •   Водонепроницаемый планшет Geanee Android Tablet
  • 22.01.2013

    Водонепроницаемый Geanee Android Tablet

    Главной целью активной конкуренции на планшетном рынке является привлечение внимания начинающих пользователей на свою продукцию. Для этого производители стараются оснастить новые устройства разнообразными особенностями, к примеру, повышенной защитой от внешних факторов, таких как пыль, влага, удары. Производить защищённые устройства любят японцы. Например, большинство устройств линейки Xperia от популярной компании Sony имеет защиту от пыли, влаги.

    Однако некоторые производители выпускают устройства и с более серьёзной защитой. Примером может послужить компания Geanee, которая на днях анонсировала новый планшетный компьютер Geanee Android Tablet. Новый планшет от Geanee сертифицирован по стандарту IPX7. Это означает, что гаджет может погружаться под воду на глубину до 1 метра на неопределённое время и в такой обстановке функционировать в течение получаса.

    Водонепроницаемый планшет по техническим характеристикам практически не отличается от подобных аппаратов. Geanee Android Tablet оснастили процессором BoxChip A10 ARM Cortex – A8 с тактовой частотой от 1,2 до 1,5 Ггц, графический ускоритель Mali – 400, оперативной памятью 512 Мб, внутренней памятью 4 Гб. Новинка имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей, HDMI порт, модуль Wi-Fi в качестве связи. Функционирует водонепроницаемый планшет на платформе операционной системы Android 4.0.

    Ожидается, что Geanee Android Tablet довольно скоро появится в продаже в Японии, а стоимость составит примерно 170 долларов.