•    Архив новостей:

  • Недорогой Android - смартфон Highscreen Boost с возможностью автономной работы до 7 дней
  •   Недорогой Android - смартфон Highscreen Boost с возможностью автономной работы до 7 дней
  • 24.02.2013

    XEROX  Mobile Print

    На днях владелец торговой марки Highscreen в лице российской компании «Вобис Компьютер» объявил новый недорогой смартфон Highscreen Boost, функционирующий на базе операционной системы Android. Обычно время работы Android -смартфонов между подзарядками составляет один-два дня. Представленная новинка отличается тем, что способна автономно работать около семи дней при смешанном режиме использования. Для Highscreen Boost, по обещаниям производителя, подзарядка будет требоваться один раз в 5-7 дней. Эта функция достигается за счёт наличия комплектного аккумулятора на 4160 мАч в отличие от других устройств этого класса, оснащённых, как правило, аккумуляторами 1500 – 2100 мАч. Таким образом, Highscreen Boost – настоящий рекордсмен по времени автономной работы среди Android - смартфонов.

    Что касается технических характеристик, новый смартфон Highscreen Boost оснащён двухъядерным процессором Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Новинка оснащена модулем на 1 ГБ оперативной памяти, двумя слотами для установки SIM – карт, а также фотокамерой с разрешением в 8 мегапикселей. Дисплейная матрица произведена по технологии IPS, диагональ экрана составляет 4,3 дюйма с разрешением 540 х 960 точек. Размеры устройства характеризуются следующими параметрами 123 х 68 х 14 мм. Highscreen Boost работает на платформе операционной системы Android версии 4.1 Jelly Bean.

    Новый смартфон Highscreen Boost будет доступен для покупателей уже в конце февраля в федеральных розничных сетях, а также в фирменных магазинах компании «Вобис Компьютер». Приобрести новинку, розничная цена которой составит 8990 рублей, можно будет и в интернет – магазине от компании – производителя, который осуществляет доставку по всей России.