•    Архив новостей:

  • Версия Android 4.1.2 Jelly Bean для смартфонов Galaxy S II от Samsung
  •   Версия Android 4.1.2 Jelly Bean для смартфонов Galaxy S II от Samsung
  • 24.01.2013

    Android 4.1.2 Jelly Bean

    Наконец-то сбылись ожидания пользователей прошлогоднего флагмана Galaxy S II - корпорация Samsung начала распространять обновлённую версию операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean. Изначально предполагалось выпустить обновлённую версию Android 4.1.2 для смартфона GSII ещё до конца 2012 года, однако потом срок его релиза передвинулся на начало 2013 года, затем появилась информации об отсрочке до февраля. Несмотря на это, уже сегодня новая прошивка доступна для установки на смартфоны Samsung Galaxy S II, но пока только для испанских пользователей. Ожидается, что в скором времени обновление будет доступно и в других странах, в том числе и в России.

    В настоящее время обновление прошивки до версии Android 4.1.2, доступно только для смартфонов международной GSM-версии с маркировкой I9100.

    С новой версией ОС Android 4.1.2 смартфон Samsung Galaxy S II получит новый пользовательский интерфейс TouchWiz Nature UX, который уже используется на модели Galaxy S III с Jelly Bean. Кроме того новое программное обеспечение принесёт ускоренную и более гладкую работу всей системы, новые возможности настраиваемого окна блокировки, улучшения работы камеры. Благодаря обновлению операционной системы смартфоны Galaxy S II получат переработанную панель уведомлений с множеством полезных советов, новые виджеты, два режима домашнего экрана и некоторые другие новшества. К тому же будет дополнительная поддержка сервиса Google Now .