•    Архив новостей:

  • Новости IT технологий
  •   Планшетный стол от Samsung
  • Планшетный компьютер - проектор

    Компании Samsung выдвинула невероятную идею - стол-планшет уже успел поразить своей креативностью всех любителей новых технологий. К тому же недавно компания Samsung совместно с такой корпорацией, как Microsoft заявили о том, что данная новинка скоро поступит в продажу. Реализация идеи не заставит себя долго ждать, за что благодарность будущим пользователям.

    Планшетный стол

    Новинка представляет собой сенсорный стол-планшет Microsoft Surface 2.0, который так же называют Samsung SUR40. Он оснащен сенсорной панелью в сорок дюймов и поддерживает одновременно до 50 прикосновений. Работает этот супер-стол на основе OC Windows 7 Professional, оснащен таким процессором, как AMD Athlon 2 X2, видеокартой AMD Radeon HD 6750M и жестким диском на 320 ГБ. Также в этом столе можно увидеть четыре USB - выхода и HDMI разъем.

    Вид с боку планшетного стола

    Что еще примечательно - это устройство оснащено 2 миллионами датчиков, которые определяют расположение пальцев на панели и реагируют не только на руки, но и на любые другие предметы. Вес этого стола составляет 39, 5 кг., а толщина его всего 10 сантиметров.

    Подобие планшетного стола

    Разработчики планировали, что такой стол поступит в продажу еще в 2011 году, но событие перенесли на осень 2012. Что касается стоимости этой инновации - составит она порядка 8500 $, но продаваться будет всего в 23 странах мира. Сегодня можно сделать предварительный заказ у представителей.