•    Архив новостей:

  • Будет ли компания Nokia выпускать Android-смартфоны?
  •   Будет ли компания Nokia выпускать Android-смартфоны?
  • Для Nokia, крупнейшей финской компании в сфере мобильных устройств, настали не слишком благоприятные времена. Дела у компании сегодня идут не так хорошо, как хотелось бы. Некоторые пользователи считают, что в решении возникших проблем, мог бы помочь Android.

    Смартфон от Nokia под управлением ОС Android- мечта многих пользователей, которая могла бы и осуществиться. Причём, надежда на это появилась, когда финны дали объявление о поиске специалиста на вакантную должность ведущего инженера для создания программного обеспечения и драйверов на Linux.

    Однако, управляющий отделом по работе с общественностью Даг Доусон заявил в своём Twitter, что компании Nokia требуется старший инженер для усовершенствования своих карт HERE для iOS и Android. Так что, вряд ли в ближайшее время поклонники дождутся смартфона от Nokia, работающего на Android.

    В настоящее время финская компания очень тесно сотрудничает с Microsoft и, судя по всему, не собирается менять платформу. Скорее всего, руководство компании Nokia надеется, что Windows поможет в решении возникших проблем.