•    Архив новостей:

  • Приложение «ЖД Билеты» для пассажиров поездов дальнего следования
  •   Приложение «ЖД Билеты» для пассажиров поездов дальнего следования
  • 25.01.2013

    Android 4.1.2 Jelly Bean

    Компания «Универсальная Финансовая Система» разработала мобильное приложение для покупки железнодорожных билетов. Об этой новости, которая непосредственно касается пассажиров поездов дальнего следования ОАО «ФПК», было объявлено ОАО «РЖД». Мобильное приложение «ЖД Билеты» доступно пользователям смартфонов под управлением iOS или Android с 24 января 2013 года на бесплатной основе.

    Приложение «ЖД Билеты» было протестировано и прошло сертификацию в ОАО «Научно-исследовательский Институт Железнодорожного Транспорта», а это в свою очередь даёт гарантию высокого качества, надёжности и безопасности.

    Новое приложение будет актуально, прежде всего, для активных путешественников, для которых теперь возможно в любом месте и в любое удобное время оформить заказ и приобрести билеты на проезд, оплатив их с помощью банковской карты. После того как будет подтверждена оплата, пассажиру на мобильный телефон придёт SMS – сообщение, а письмо с электронным билетом - на электронную почту. Кроме того можно удалённо пройти электронную регистрацию в личном кабинете приложения, а также просматривать или уточнять расписание поездов дальнего следования. Электронный билет, зарегистрированный через мобильную программу, содержит посадочный купон, который при посадке предъявляется проводнику в поезде вместо билета. Также в электронном билете имеется и контрольный купон, являющийся в случае командировки необходимым отчётным документом для предоставления в бухгалтерию.

    В настоящее время загрузить версию программы для iOS модно в App Store. Для Android – устройств приложение «ЖД Билеты» пока недоступно, но разработчики сообщают, что доступ появится в ближайшее время.