•    Архив новостей:

  • Решение KNOX от Samsung для безопасности Android - устройств
  •   Решение KNOX от Samsung для безопасности Android - устройств
  • 26.02.2013

    XEROX  Mobile Print

    Компания Samsung Electronics на выставке Mobile World Congress 2013, которая в настоящее время проходит в Барселоне, представила новое решение KNOX для мобильных устройств под управлением Android. С помощью этого решения обеспечивается безопасность на аппаратном и программном уровнях мобильных устройств, придерживающихся стратегии Bring Your Own Device.

    Платформа KNOX объединяет единое управление приложениями и пакет улучшенных обновлений защиты на уровне операционной системы Android, который называется Security Enhanced Android. KNOX осуществляет защиту личной и корпоративной информации от утечки данных, вирусов и вредоносных программ. В данном случае KNOX является контейнерным решением, отделяющим на мобильном устройстве при помощи шифрования файловой системы личное и деловое пространства. Причём с помощью KNOX обеспечивается не только безопасность устройств, но лёгкость и удобство настройки, позволяющие пользователям переключаться между личным и рабочим профилями простым нажатием кнопки.

    Новое решение от Samsung, которое доступно через иконку на экране, даёт пользователям возможность работать с различными корпоративными программами в безопасном режиме, а также использовать браузер, электронную почту, календари, файловый обмен, бизнес – аналитику, совместную работу. KNOX использует экосистему Android для того, чтобы обеспечить безопасность приложений на уровне операционной системы, не внося при этом никаких изменений в их первоначальный код. Новое решение от Samsung объединяет функции защиты от утечки информации, шифрование на устройстве, однократного использования логина в каталоге организации, FIPS – совместимый VPN, а также многофакторную аутентификацию на основе смарт-карт. Вследствие этого программным разработчикам не нужно отдельно внедрять каждую из этих функций для того, чтобы соответствовать корпоративным требованиям.

    Решение KNOX, выполняя корпоративные задачи, было разработано в рамках программы SAFE. О том, когда KNOX будет доступен для Samsung Galaxy, пока ничего не известно.