•    Архив новостей:

  • Появилась новая версия ICQ для Windows 8
  •   Появилась новая версия c
  • 27.01.2013

    Новая версия ICQ для Windows 8

    Новая версия ICQ для Windows 8 разработана и выпущена специалистами отделения Instant Messaging компании Mail.Ru Group. ICQ – это специальная программа, предоставляющая уникальные возможности для общения в сети с друзьями, родственниками, коллегами из разных уголков мира.

    Новая версия приложения теперь поддерживает видеозвонки и голосовые звонки. Реализация этих функций происходит на базе собственной мультиплатформенной VoIP-разработки, основываясь на технологии WebRTC, которая содержит все самые современные модули по обработке аудио и видео, к тому же и в режиме HD.

    Обновлённая версия ICQ сохранила все предыдущие возможности мессенджера. Это и обмен видеороликами, файлами, фотографиями, а также смайликами. Обновлённая система поиска в версии для Windows 8 даёт возможность искать друзей и знакомых. К тому же можно отправлять SMS-сообщения на мобильные телефоны.

    Руководитель проекта Игорь Макаров сообщает о том, что с первых дней появления приложения в магазине Windows, эксперты с большим вниманием относились к отзывам пользователей и старались учесть все замечания и пожелания. Разработчики приложения заявляют, что обновлённая версия, предназначенная для Windows 8, создана с применением самых современных технологий, а также в соответствии с требованиями Windows 8 UI.

    Новая версия ICQ получила touch – интерфейс, предназначенный для работы на ноутбуках, планшетах и настольных компьютерах. Обновлённую версию мессенджера для Windows 8 можно найти в Магазине Windows и загрузить.