•    Архив новостей:

  • Открылся Яндекс.Store - магазин Android-приложений
  •   Открылся Яндекс.Store - магазин Android-приложений
  • 27.02.2013

    XEROX  Mobile Print

    Российская компания «Яндекс» сообщила об открытии магазина Яндекс.Store, где можно приобрести программы для устройств, функционирующих под управлением операционной системы Android. В магазине пользователям предлагается около 50 000 приложений на любой вкус. Оплату покупок можно производить с помощью банковских карт, а абоненты таких операторов, как МТС, Билайн и Мегафон, могут расплачиваться со своего лицевого счёта на мобильном телефоне. Магазин даёт возможность загружать и устанавливать на мобильные устройства платные и бесплатные приложения. К тому же в магазине предусмотрен удобный и быстрый поиск по программам, который функционирует на технологиях Яндекса. Сервис Яндекса при поиске необходимого приложения учитывает его название и описание на разных языках. Для того чтобы в Яндекс.Store найти нужную программу пользователю достаточно назвать одно из ключевых слов, фигурирующих в этой программе, и все приложения на эту тему тут же будут предложены.

    Магазин Яндекс.Store позиционирует как международный проект, и поэтому воспользоваться его услугами смогут иностранные пользователи. Интерфейс сервиса на сегодняшний день доступен на восьми языках, а именно, на русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском, турецком и украинском. На будущее компанией планируется ещё больше расширить языковой диапазон сервиса.

    Все приложения, находящиеся в ассортименте Яндекс.Store, проходят строгую проверку в антивирусной системе «Лаборатория Касперского». Осуществляя процессинговое обслуживание, сервис Яндекс. Деньги к тому же обеспечивает и безопасность платежей в магазине. Таким образом, покупатели, пользуясь услугами Яндекс.Store, получают гарантию надёжности и безопасности.

    Магазин приложений Яндекс.Store может бесплатно устанавливаться в фирменные модели операторами сотовой связи и производителями мобильных устройств, что позволяет получить дополнительные доходы от продаж. Магазин уже интегрирован в устройствах teXet, Explay, 3Q, Qumo, Oppo, причём на некоторых из них он позиционирует как единственный магазин программного обеспечения. Сервис Яндекс даёт возможность создавать на базе магазина локальные отделы с собственной витриной и брендом. Примером тому является запущенный в начале февраля фирменный магазин GetUpps!, созданный на базе Яндекс.Store в партнёрстве с Мегафоном.