•    Архив новостей:

  • Водостойкий планшетный компьютер.
  •   Водостойкий планшетный компьютер.
  • Фонд One Laptop Per Child (OLPC) выпускает планшетный компьютер XO-3, предназначенный для сферы образования. OLPC XO-3 напоминает лист бумаги обычного альбомного формата 21,6х28 мм: устройство весьма тонкое, с сенсорной поверхностью и небольшим круглым кольцом-держателем в правом верхнем углу. На обороте планшетника находится камера с возможностью записи видео.

    OLPC XO-3 будет использует дисплей Pixel Qi, который реализует четкое изображение даже при ярком дневном свете и может быть переведен в энергосберегающий режим. Главная отличительная особенность данного изобретения в том, что оно водостойкое, учитывая, что его толщина чуть более 6 мм. Планшетный компьютер будет построен на процессоре ARM.

    Выпуск ожидается в ближайшее время, а стоимость будет в районе $75. Компания также планирует выпустить более совершенную модель планшетного компьютера OLPC - XO-1.5 с более производительным процессором VIA и увеличенным объемом оперативной и флеш-памяти. Он будет стоить порядка $200.

    Внешний дизайн планшетника очень удобен в использовании. Его удобно переносить благодаря колечку-ручке. Он легкий и небольшой, поэтому его всегда удобно взять на совещание, лекцию или любое другое выступление. Дисплей имеет тонкую кайму, что визуально делает его широким и удобным при просмотре фильмов и чтении книг.