•    Архив новостей:

  • Смартфоны OPPO: новая информация
  •   Смартфоны OPPO: новая информация
  • Смартфоны OPPO

    Китайской компанией OPPO пару недель назад был официально представлен новый флагманский смартфон Find 5.

    Ключевые технические характеристики типа 5-дюймового сенсорного экрана с IPS-матрицей и разрешением 1080х1920 пикселей ставят OPPO Find 5 в одну линию с такими конкурентами, как HTC DROID DNA/J butterfly/Butterfly и Sharp AQUOS SH930W. Отличную быстроту действия обеспечивает четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц вместе с 2 ГБ RAM. Устройство также оснащено 16 ГБ внутренней памяти, основной камерой, включающей 13-мегапиксельный CMOS – сенсор с поддержкой HDR, 1,9-мегапиксельной фронтальной камерой, удобной для видеозвонков. Функционировать смартфон OPPO Find 5 будет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

    Неделю назад в сети просочилась информация, что компания OPPO не собирается поставлять флагманский Find 5 в Европу, а купить его можно будет в Китае или Америке. И вот сегодня китайская компания не только анонсировала выход 32 – гигабайтной вариации смартфона Find 5 , но и опубликовала данные с перечислением стран, где будет продаваться интересующий многих смартфон. В этот список вошли США, Канада, Испания, Германия, Бельгия, Великобритания, Швеция, Малайзия, Сингапур, Финляндия, Япония, Норвегия, Греция, Австралия, Новая Зеландия, Дания и Франция. Некоторые ресурсы информируют о том, что данный список ещё не закрыт, возможно, в нём появятся и другие страны. Также существует предположение, что интересная новинка появится на европейских рынках после начала продаж в Китае в начале следующего года. Цена OPPO Find 5 составит 499 долларов (с 16 ГБ памяти), а модель смартфона с памятью в 32 ГБ будет стоить 569 долларов.

    На фоне суеты вокруг смартфона Find 5 компания OPPO выпустила в продажу коммуникатор среднего класса OPPO Ulike 2, который был анонсирован ещё в конце ноября. Элегантный дизайн и корпус белого цвета дают повод предполагать, что устройство предназначено для представительниц прекрасного пола, хотя напрямую китайским производителем это не отмечается.

    Интересной особенностью нового устройства стало оснащение 5-мегапиксельной фронтальной камерой, что сейчас является большой редкостью для коммуникаторов. А так OPPO Ulike 2 имеет LCD дисплей диагональю 4,5 дюймов с разрешением 960х540 пикселей; 16 ГБ внутренней нерасширяемой памяти и другое оснащение, свойственное коммуникатору среднего класса. Работает устройство на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

    Купить новинку, стоимость которой составляет около 370 долларов, можно пока только в Китае.