•    Архив новостей:

  • Новости IT технологий
  •   Антивирусу Касперского 2012" присвоен статус Advanced+
  • Решение "Антивирус Касперского 2012" получило наивысшую оценку Advanced+ по результатам тестирования On-Demand, проведенного независимой антивирусной тестовой лабораторией AV-Comparatives.

    Всего было исследовано 20 популярных антивирусных продуктов различных производителей. В ходе тестирования использовалась база из более чем 200 000 образцов вредоносных программ. Оценивалась эффективность обнаружения вредоносного ПО, а также частота ложных срабатываний.

    "Антивирус Касперского 2012" детектировал 98,3% сэмплов вредоносного ПО, в то время как средний уровень обнаружения составил 96,2%.

    Количество ложных срабатываний, допущенных исследуемыми антивирусными продуктами, определялось в ходе сканирования коллекции из нескольких сотен тысяч чистых файлов. "Антивирус Касперского 2012" допустил одно ложное срабатывание. Отметим, что в тесте высшая оценка (Few) присваивается продуктам, допустившим до 15 ложных срабатываний.

    "Мы рады, что лаборатория AV-Comparatives работает над повышением качества тестовой коллекции, и считаем, что использованная при последнем тестировании база из 200 000 файлов точно отражает текущую ситуацию с вредоносным ПО в реальной жизни, - прокомментировал Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований "Лаборатории Касперского". - Однако проверка по требованию не позволяет полностью продемонстрировать возможности продукта, поскольку в ней задействованы далеко не все антивирусные технологии. Поэтому для полноты картины мы рекомендуем обращать внимание на результаты динамических и проактивных тестов, которые также регулярно проводятся AV-Comparatives и другими авторитетными тестовыми лабораториями".