•    Архив новостей:

  • Эксклюзивный смартфон Infobar AO2 от HTC совместно с KDDI
  •   Эксклюзивный смартфон Infobar AO2 от HTC совместно с KDDI
  • 29.01.2013

     Infobar AO2 от HTC совместно с KDDI

    Компания HTC совместно со своим главным партнёром на японском рынке оператором сотовой связи KDDI представила дизайнерский Android-смартфон Infobar AO2. Мобильное устройство выполнено в особом стиле, разработкой которого занимался знаменитый японский промышленный дизайнер Наото Фукусава. Он создал концепцию плиток, занимающих главный экран смартфона. Причём плитка может быть обычным ярлыком приложения, а может быть и виджетом, изменяемым по размеру. Именно это и является воплощением дизайнерской линии господина Фукусавы. А вот над оригинальной версией пользовательского интерфейса iida UI 2.0 работал дизайнер Юго Накамура, популярный в японском и мировом веб-дизайне. Его заслуга заключается в создании более красочной версии интерфейса Infobar AO2, а также некоторых элементов управления. Не менее интересно и музыкальное сопровождение iida UI, созданное японским музыкантом Кейго Оямада, который больше известен по творческому псевдониму Cornelius.

    Что касается технических характеристик, смартфон Infobar AO2 получился довольно привлекательным. Аппаратной основой устройства является четырёхъядерный процессор Qualcomm APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Устройство Infobar AO2 имеет гигобайт оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти, которая может расширяться при помощи слота для карт памяти microSD. Работает смартфон в сетях третьего (CDMA2000, WCDMA) и четвёртого (LTE) поколений. 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, которым оснащено новое устройство, создан компанией Sharp. Видео и фотосъёмка производится на 8-мегапиксельную тыльную камеру, дополненную фронтальной камерой 2,1 Мп и поддерживаемую технологией HTC ImageSense. Смартфон Infobar AO2 оснащён функциями Beats Audio и NFC, а также имеются цифровой ТВ-тюнер формата 1seg, характерный для японских традиций, и инфракрасный порт. Устройство имеет аккумулятор ёмкостью 2100 мАч и поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0. Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с предустановленным фирменным интерфейсом iida UI 2.0, который имеет некоторую схожесть с плитками в Windows Phone 8.

    Как и многие японские смартфоны, Infobar AO2 защищён в соответствии со стандартами IPX5 и IPX7, так что пыль и влага ему не страшны.

    Новый смартфон выйдет в трёх расцветках: белой, синей и красной. Вес аппарата составляет 147 грамм, толщина – 9,7 мм.

    Предполагается, что смартфон Infobar AO2 с прекрасными техническими характеристиками и интересным внешним видом появится в продаже на рынках Японии уже в середине февраля.